1’200 CHF
Or 750, D 7 cm, 43 g
Estimation : 1000/1500
Paris, porcelaine, début XIXe s, L 32 cm
Estimation : 150/200
3’600 CHF
197. Pommeau de canne figurant une tête d'homme les traits émaciés
Ivoire sculpté, XVIIe/XVIIIe s, H 5,5 cm
Estimation : 200/300
porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
218. Paire de groupes figurant des scènes bucoliques
Italie, faïence, Capodimonte, H 39 cm
Estimation : 200/300