Classique, du XVIIème au XIXème

Mercredi 21 septembre 2016, 18h30
408.
408. D'après Ambroise Louis Garneray (1783-1857) gravé par Jazet
La pêche au hareng et La pêche à la Morue, paire de grandes lithographies en couleurs, 64x92 cm
Estimation : 400/600
194. Beurrier boule gravé de lambrequins
Autriche, début XXe, argent, H 16 cm, 700g
Estimation : 200/300
405. D'après Charle-Louis Balzac (1752-1820) peintre et Baltard graveur
Estimation : 200/300
3286. Compotier taillé en étoile et gravé de sarments de vigne
Cristal, D 26 cm
Estimation : 100/200
3318. Ensemble de 4 petites boites dont deux argent et argent guilloché, une en métal gravé et émaillée verte avec prise en améthyste et une en métal recouverte de nacre, D de 4 à 7 cm
Estimation : 100/150
3327. Coupe sur talon à décor gravé de frise grecque
Argent 750, D 26 cm, 300g
Estimation : 100/150
3659. Gobelet à décor gravé de vues de Milan, une coupe et un broc
Cristal de Bohème rouge et bleu taillé, H 14 cm
Estimation : 100/150