Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

332. Guanyin, Chine, circa 1900

Ivoire sculpté, H 31 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

215. Walter Krebs (1900-1965)
Montagne, encre et aquarelle sur papier, 82x68 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200

100 CHF

297. Vase évasé, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de jardin, H 17 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

298. Vase meiping, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc bleu à décor d'un jardin animé, H 22 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

Estimation : 150/200