Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

219. Gübelin, montre bracelet carrée, probablement mécanique

Cadran doré, aiguilles et index bâton noirs, mailles tressées ajourées, manque le remontoir, or 750, 20x20 mm, poids brut 65 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1300

300 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

800 CHF

78. Zhang Guolao, Chine, probablement dynastie Ming (1368-1644)
Bois sculpté et peint, H 50 cm
Estimation : 800/1200

132. Ecole probablement polonaise début XIXe s
Sur la route, huile sur toile, 61x91 cm
Estimation : 400/600

143. Couple de personnages probablement juifs
Estimation : 400/600

214. Montre oignon ciselée signée Nicolas Gribelin à Paris
Estimation : 3000/5000