Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1112. Gucci, bague jonc gravée du double "G" entrecroisé

Or 750, doigt 53-13, 8 g, dans son écrin

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

Estimation : 300/500

450 CHF

254. Vase double gourde, Chine, XXe s
Estimation : 500/800

275. Vase double gourde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800

411. Vase double gourde, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de feuilles de vigne,
Estimation : 300/500

500 CHF

Baccarat, XIXe s, cristal, H 55,5 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

913. Gucci, Dragon Runway by Tom Ford, sac porté épaule
Estimation : 200/300