Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

688. Guéridon de style Empire, modèle probablement russe

Montants en pilastre surmontés d'une tête à l'antique, acajou, bois noirci, laiton et bronze, 75x55 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

5. Un modèle de Coco Chanel
Tirage argentique en noir et blanc, 22x14 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

199. Petit guéridon formant vide poche d'époque Art déco
Bois naturel, 59x53x32 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

203. Guéridon rond, circa 1940
Estimation : 300/500

212. Guéridon à galerie, circa 1940
Fer forgé et miroir, D 60 et H 68 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

238. Vase, Chine dans le style Yuan
Porcelaine émaillée blanc, H 15 cm
Estimation : 300/500