Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 septembre 2017, 18h30
903.
903. Guéridon rectangulaire, circa 1950
Bois naturel cérusé et bois laqué noir, 70x80x65 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 100
691. Guéridon, Chine, circa 1900
Bois sculpté de fleurs, dessus marbre, H 60 cm
Estimation : 400/600
740. Jean Royé, circa 1950
Estimation : 200/300
802. École balinaise, Batuan près d'Ubud, circa 1950/60
Estimation : 200/300
803. École balinaise, Batuan près d'Ubud, circa 1950/60
Scène de cérémonie rituelle, gouache sur papier, 30x20 cm
Estimation : 400/600
838. Pichet, circa 1950
Estimation : 150/200
899. Miroir à fronton, Venise, circa 1950
Formé de panneaux de verre églomisé, 112x76 cm
Estimation : 300/500