Septembre 2017 - Vente silencieuse

3790. Guerrier et personnage assis, sculptures africaines

Bois, H 50 et 56 cm

Estimation : 150/200

607. Groupe figurant un personnage attaquant un félin, Chine
Stéatite sculptée, H 25,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

677. Bouddha assis sous Mucalinda en dhyana mudra, Thaïlande, XIXe s
Bronze à patine brune, H 21,5 cm
Estimation : 200/300

3682. Personnage et bouillotte
Laiton, H 13 et 28 cm
Estimation : 50/80