Septembre 2017 - Vente silencieuse

3682. Personnage et bouillotte

Laiton, H 13 et 28 cm

Estimation : 50/80

950 CHF

432. Lampe bouillotte à deux lumières d'époque Empire
A décor de palmettes, bronze doré et tôle, H 73 cm
Estimation : 100/200

4’800 CHF

507. Guéridon bouillotte d'époque Louis XVI estampillé Nicolas
Estimation : 1200/1800

607. Groupe figurant un personnage attaquant un félin, Chine
Stéatite sculptée, H 25,5 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

3743. Lampe bouillotte de style Empire
Bronze doré, tôle laquée bleu, H 60 cm
Estimation : 100/150

3790. Guerrier et personnage assis, sculptures africaines
Bois, H 50 et 56 cm
Estimation : 150/200