Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

108. Gustave Buchet (1888-1963)

Le Lavandou, aquarelle sur papier, signée, 25x38,5 cm. Provenance: Galerie Paul Vallotton, Lausanne.

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 3000

200 CHF

4711. Gustave Eugène Castan (1823-1882)
Estimation : 300/500

2’400 CHF

5442. Gustave Jean Jacquet (1846-1909)
Portrait d'une domestique, huile sur panneau, 31x15 cm
Estimation : 400/600

3’000 CHF

5485. Suiveur de Gustave Courbet (1819-1877)
Estimation : 300/500