Mai 2017 - Art suisse

477. Gustave Buchet (1888-1963)

Paysage, mine de plomb signée et datée 1937, 28x42 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

200 CHF

Un vol. in-folio demi chag. rouge orné, plats décorés.
Estimation : 200/300

400 CHF

485. Gustave François Barraud (1883-1964)
Nu féminin, pastel sur papier signé, 35x28 cm
Estimation : 500/800

2’000 CHF

606. Gustave Eugène Castan (1823-1892)
Pêcheurs, huile sur toile, signée, 63x96 cm
Estimation : 2000/3000

200 CHF

1147. Banc dans le goût de Gustave Serrurier-Bovy
Bois naturel, circa 1900, L 111 cm
Estimation : 300/500