Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

32. Gustave Eugène Castan (1823-1892)

Chasseur au bord d'un torrent dans les Alpes, huile sur panneau, signée, 39x60 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 480

2’200 CHF

335. Attribué à Eugène Delacroix (1798-1863)
Estimation : 1000/1500