Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

340. Gustave François Barraud (1883-1964)

Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm

Estimation : 600/800

278. Attribué à François Diday (1802-1877)
Estimation : 200/300

850 CHF

284. François Bocion (1828-1890)
Etude de personnages sur le lac, fusain, 21x29 cm
Estimation : 400/600

289. François Diday (1802-1877)
Etude de personnages, mine de plomb sur papier, signée, 18x23 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

299. François Furet (1842-1919)
Estimation : 200/300

300 CHF

303. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500

304. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500