Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
340.
340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800
303. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500
304. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500
308. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 500/800
691. Entourage de Gustave Courbet (1819-1877)
Paysage arboré, crayon sur papier, daté 1855, 29x22,5 cm
Estimation : 300/500
718. Entourage de Gustave Courbet (1819-1877)
Les chutes de la Loue, huile sur panneau signée, 60x48 cm
Estimation : 600/800
738. Entourage de Gustave Moreau (1826-1898)
Estimation : 300/500