Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
303.
303. Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune garçon nu au cheval, encre sur papier numérotée 1878, cachet d'atelier, 22x25 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
340. Gustave François Barraud (1883-1964)
Paysage sous l'orage, huile sur toile signée, 65x80 cm
Estimation : 600/800
905. Maurice de Vlaminck (1870-1958)
Estimation : 400/600
917. Jean Cocteau (1889-1963)
Estimation : 400/600
3261. Plat rond festonné monogrammé MS (probablement Maurice Sarasin-de Bontemps)
Giel, Genève circa 1840, argent, D 29 cm, 670 g
Estimation : 200/300
3263. Plat rond festonné monogrammé MS (probablement Maurice Sarasin-de Bontemps)
Ramu, Genève, XIXe s, argent, D 30 cm, 770g
Estimation : 200/300
3401. Maurice Estève (1904-2001)
Matinailles, lithographie en couleurs sur vélin signée, 45x56 cm
Estimation : 150/200