Produits apparentés
650 CHF
4117. Ecole XVIIIe s dans le goût de François Boucher (1703-1770)
Portrait de femme, fusain, craie blanche et sanguine, 30x25 cm
Estimation : 300/500
−
4138. François Furet (1842-1919)
Bergère dans un sous-bois, aquarelle et gouache sur papier, sign...
Estimation : 300/500
140 CHF
4143. François van Muyden (XIXe s)
Fribourg, quartier du Gotteron, aquarelle sur papier, signée, 18...
Estimation : 100/150
50 CHF
4187. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme aux mœurs légères, mine de plomb et aquarelle sur papier,...
Estimation : 100/150
300 CHF
4188. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme aux mœurs légères, mine de plomb et aquarelle sur papier,...
Estimation : 100/150