Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

698. Hans Erni (1909-2005)

Jeune femme nue couchée, lithographie, signée et numérotée 11/300, 37x55 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

48. Hans Hanko (né en 1923)
Estimation : 200/300

250 CHF

174. Hans Coray (1906-1991)
Paire de chaises, 1939, aluminium
Estimation : 300/500

50 CHF

3534. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 100/200

90 CHF

3547. Hans Gerber (XXe s)
Estimation : 100/150

140 CHF

3606. Hans Keck (1875-1941)
Nu de femme, bronze à patine brune, signé, 24 cm
Estimation : 100/150