Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

375. *Helena Schjerfbeck (1862-1946)

Jeunes gens nus jouant dans les roseaux, huile sur toile, signée et datée 1880, 29x19 cm.
Pour les lots précédés d’un *, la TVA de 7.7% est due sur l’entier du prix d’adjudication.

Estimation : 20000/30000

Adjugé à : 20000

6’500 CHF

50. Alexandre Perrier (1862-1936)
Printemps à Cologny, huile sur toile, signée au dos, 55x43 cm
Estimation : 6000/8000

300 CHF

358. Marie Elisabeth Barbaud-Koch (1862-1928)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 129x100 cm
Estimation : 300/500

4032. Attribué à Helena Tynell (1918-2016)
Estimation : 150/200