Décembre 2018 - Vente livres et cadres

103. HELVETICA. Almanach Généalogique Suisse

Bâle, années 1905, 1907, 1910, 1913, 1933, 1936 et 1943, soit les sept vol
In-12, percaline rouge illustrée de l’éditeur. On joint quatre Almanachs de Gotha, années 1846, 1880, 1930 et 1943 (les reliures des deux premiers volumes sont accidentées).

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

Estimation : 800/1200

280 CHF

76. HELVETICA. Panorama von Habsburg. Aarau, Christen, 1821
Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

4’300 CHF

Estimation : 2000/3000

5’500 CHF

Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

Estimation : 400/600