Décembre 2016 - Vente silencieuse

3371. Helvetica: ensemble de journaux, fin XIXe-début XXe s

Helvetica: ensemble de journaux, fin XIXe-début XXe s

Estimation : 100/150

Produits apparentés


3. Ecole russe du XXe s
Guerriers futuristes, gravure sur papier signée A. Polerora, dat...
Estimation : 300/500

600 CHF

4. B.Smirnov et I.Smirnova, école russe XXe s
Affiche originale "Slalom", lithographie datée 1965, Moscou, 90x...
Estimation : 600/800


5. Ecole russe début XXe
Silhouettes de danseurs, paire de gouaches et aquarelles sur pap...
Estimation : 200/300

11’000 CHF

79. Tcharka à décor intérieur repoussé d'oiseau prenant son envol en...
Argenterie Russe ancienne de la collection Eugène Lubovitch, goû...
Estimation : 500/700

1’100 CHF

157. Ensemble de 3 supports de verre à décor de fleurs en émaux clois...
Ensemble de 3 supports de verre à décor de fleurs en émaux clois...
Estimation : 500/700

10’000 CHF

186. Ensemble Rocaille-Art Nouveau comprenant un support de verre po...
K. Fabergé, 88 zolotniks, Moscou, contrôleur Alexander Smirnov,...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter