Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3739. HELVETICA: ensemble de vol. la plupart du XVIIIe s, certains reliés aux armes de la République de Genève dont:

- vol de brochures
- histoire des suisses, Jean Muller, 1795 (9 vol)
- Histoire de la réformation de la Suisse, Abraham Ruchat, Genève, 1727 (6 vol)
En tout, environ, 60 vol. in 12, reliures d'époque

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1500

600 CHF

Or 750, doigt 54-14, 18 g
Estimation : 400/600

Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

1’400 CHF

Or 750, L 19 et 61 cm, poids brut 38 g
Estimation : 700/900

400 CHF

343. Ecole du XVIIIe s
Carte de Saint-Petersbourg, gravure aquarellée, 50x60 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 800/1200

1’400 CHF

Estimation : 1200/1800