Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
343.
343. Ecole du XVIIIe s
Carte de Saint-Petersbourg, gravure aquarellée, 50x60 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 400
481. Ecole XVIIIe s
Jeune fille à l'oiseau, pastel sur papier, 55x43 cm
Estimation : 300/500
482. Ecole dans le style du XVIIIe s
Estimation : 300/500
485. Ecole française du XVIIIe s
Estimation : 300/500
508. Ecole du XVIIIe s
Nature morte, huile sur toile, 32x42 cm
Estimation : 300/500
515. Ecole hollandaise du XVIIIe s, suiveur de Paulus Potter
Pâtre et son troupeau, huile sur toile, 65x55 cm
Estimation : 500/800
516. Ecole hollandaise XVIIIe s. anciennement attribuée à
Estimation : 2000/3000