Produits apparentés
−
11. HELVETICA. D'après HONDIUS-JANSSONIUS: Das Wiflispur Gergov.
Eau forte aquarellée, 45x52 cm
Estimation : 300/400
1’100 CHF
13. HELVETICA. CHOPY: Carte du Lac de Genève
Eau-forte en couleurs gravée à Lyon en 1730, 59x84 cm (collée).
Estimation : 600/800
−
30. COXE: Voyage en Pologne, Russie, Suède, Dannemarc…Genève et Pari...
Deux vol. in-4°, cart. orné ancien. Quatre cartes, quatre plans,...
Estimation : 400/500
180 CHF
62. LE MONNIER: Histoire Céleste, ou Recueil de toutes les Observati...
Un vol. in-4°, demi bas., dos à nerfs très orné. Reliure de l'ép...
Estimation : 200/300
−
77. [MUSSARD (Pierre)]: Historia Deorum Fatidicorum. Genève, Chouët,...
Petit in-4°, veau brun, dos à nerfs orné, tranches mouchetées....
Estimation : 800/1000