Produits apparentés
1’100 CHF
13. HELVETICA. CHOPY: Carte du Lac de Genève
Eau-forte en couleurs gravée à Lyon en 1730, 59x84 cm (collée).
Estimation : 600/800
−
30. COXE: Voyage en Pologne, Russie, Suède, Dannemarc…Genève et Pari...
Deux vol. in-4°, cart. orné ancien. Quatre cartes, quatre plans,...
Estimation : 400/500
−
58. HALLER: Historia Stirpium Indigenarum Helvetiae. Berne, 1768;
HALLER: Historia Stirpium Indigenarum Helvetiae. Berne, 1768;
3...
Estimation : 600/800
11’000 CHF
60. [HUYGENS (Christian)]:Traité de la Lumière…dans l'étrange Réfrac...
Petit in-4°, veau granité ancien, dos à nerfs, pièce de titre. E...
Estimation : 5000/6000
300 CHF
72. MUSSCHENBROEK (Pierre van): Institutiones Physicae conscriptae i...
Un vol. in-8°, demi vélin à coins, tr. rouges. Reliure de l'époq...
Estimation : 400/500