Avril 2018 - Art suisse

516. Henri Fehr (1890-1974)

Jeune femme pensive, huile sur toile, signée, 64x51 cm

Estimation : 300/500

391. Henri Louis Convert (1789-1863)
Petite fille et son chien, miniature sur ivoire, D 5 cm
Estimation : 300/500

471. Henri Fehr (1890-1974)
Nu, pastel sur papier signé, 24x29 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

957. Jacques Henri Lartigue (1894-1986)
Estimation : 1500/2000

200 CHF

3032. Henri Berney, montre ronde squelette automatique
Aiguilles noires, chiffres romains dorés, métal doré, D 30 mm
Estimation : 100/150

130 CHF

3574. Henri Marcacci (1925-1994)
Composition géométrique, huile sur toile, 27x22 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3587. Henri-Charles Baron (1816-1885)
Femme, huile sur toile, 21,5x28,5 cm
Estimation : 150/200