Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

453. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)

Le vallon, huile sur toile, signée, étiquette d'exposition sur châssis, 19x34cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

480 CHF

281. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 400/600

292. John Henri Deluc (1868-1959)
Modèle à l'atelier, huile sur panneau, signée, 38x25 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

306. Henri Fehr (1890-1974)
Nu se peignant, huile sur toile signée, 41,5 x 33 cm
Estimation : 600/800

307. Albert Joseph Januarius di Décarli (1907-1996)
Retour de la pêche, huile sur toile, signée, 49x64 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

409. D'après Joseph Vernet (1714-1789)
Estimation : 1000/1500

330 CHF

422. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Estimation : 200/300