Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

171. Henri Lebasque (1865-1935)

Méditation sur la dune, aquarelle sur papier, 13x15 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 400

50 CHF

4194. Henri Plisson (1908-2002)
Oiseau, plaque en céramique émaillée, 22x29 cm
Estimation : 100/150

4639. Henri-Edouard Huguenin (1878-1958)
Estimation : 200/300

220 CHF

4727. Henri Claudius Forestier (1875-1922)
Estimation : 200/300

160 CHF

4754. Henri Duvoisin (1877-1959)
Estimation : 150/200

330 CHF

4758. Louis Henri Salzmann (1887-1955)
Estimation : 150/200

260 CHF

4791. Henri Dufaux (1879-1980)
Toellz Tunise, huile sur carton, 20x26 cm
Estimation : 300/500