Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

141. Hergé-Moulinsart, Petite fusée

Résine, H 28 cm sans boîte ni certificat

Estimation : 50/80

Adjugé à : 220

Produits apparentés

250 CHF

65. Fillette tenant une poupée et La petite hollandaise, l'une par S...
Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

139. Hergé, Tintin, plaque émaillée "Série lune", la fusée alunissant
L'émaillerie belge, 1985, 35x35 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

140. Hergé, Tintin, plaque émaillée "Série lune", la fusée au décolla...
L'émaillerie belge, 1985, 35x35 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

178. Hergé-Moulinsart, Moyenne Fusée
Résine, n° 2161, H 72 cm, avec certificat
Estimation : 400/600

1’800 CHF

179. Hergé-Moulinsart, Grande Fusée, 2009
Résine, n°125/200, H 120 cm avec certificat, Ref. 46965
Estimation : 800/1200

900 CHF

407. Petite table à écrire de style Louis XV
Deux tiroirs latéraux, plateau marqueté à décor d'un trophée mus...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter