Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

136. Hermès, Cape Cod, montre rectangulaire à quartz

Cadran gris, aiguilles et chiffres arabes argentés, date à guichet à 3h, bracelet marron, acier, 46x32 mm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1200

Produits apparentés

6’500 CHF

59. Boîte rectangulaire en cloisonné, Chine XIXe s
Cuivre et émaux polychromes, couvercle à décor d'un médaillon de...
Estimation : 500/800

5’000 CHF

123. Hermès, circa 1970, Kelly 32, sac à main
Crocodile d'estuaire noir, cadenas et clefs, garniture en métal...
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

124. Hermès, circa 1980, Kelly 28, sac à main
Crocodile d'estuaire noir, cadenas et clefs, bandoulière amovibl...
Estimation : 2000/3000


125. Hermès, circa 2009, sac Birkin 40
Crocodile porosus bleu abysse, intérieur avec une poche latérale...
Estimation : 15000/20000


126. Hermès, circa 2006, sac Birkin 40
Crocodile porosus chocolat, intérieur avec une poche latérale zi...
Estimation : 15000/20000

6’000 CHF

127. Cartier, Panthère, montre-bracelet à quartz carrée sertie de dia...
Cadran crème, aiguilles bleuies, chiffres romains noirs, or 750,...
Estimation : 3000/5000

Inscrivez-vous à notre newsletter