Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

123. Hermès, circa 1970, Kelly 32, sac à main

Crocodile d'estuaire noir, cadenas et clefs, garniture en métal doré, env. 23x32x12 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 5000

4’800 CHF

30. Albert Schmidt (1883-1970)
Vue du lac, huile sur toile, signée et datée 1911, 43x55 cm
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

31. Albert Schmidt (1883-1970)
Barque du Léman, huile sur panneau, 58x41 cm
Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

113. Paire de lampes palmier, maison Jansen, circa 1970
Laiton, bambou et plexiglass, H 80 cm
Estimation : 3000/5000

1’700 CHF

118. Christian Dior, sac Lady Dior 25
Estimation : 600/800

1’700 CHF

119. Chanel, sac à main porté épaule
Estimation : 1500/2000

7’000 CHF

124. Hermès, circa 1980, Kelly 28, sac à main
Estimation : 2000/3000