Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

30. Albert Schmidt (1883-1970)

Vue du lac, huile sur toile, signée et datée 1911, 43x55 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 4800

3’500 CHF

31. Albert Schmidt (1883-1970)
Barque du Léman, huile sur panneau, 58x41 cm
Estimation : 2000/3000

330 CHF

3084. Gilbert Albert, collier multi-rangs de perles
Fermoir froissé stylisé en or 750, L 39 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

3085. Gilbert Albert, collier à maille fantaisie froissée
Estimation : 150/200

550 CHF

Vermeil 800, L 82 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

3685. Gilbert Albert, vide-poches
Pierre sculptée et argent, L 13 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

4150. Albert Goodwin (1845-1932)
Estimation : 800/1200