Décembre 2019 - Vente silencieuse

3117. Hermès, clips d'oreilles ronds à décor de lionnes

Métal doré, D 28 mm, dans leur écrin

Estimation : 150/200

Adjugé à : 280

280 CHF

40. Paire de pendants d'oreilles en croissant, Chine
Jade vert, cabochon de saphirs et rubis, brillants, L 4,5 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

67. Théière boule à décor de bambous, personnages et animaux
Locknow, argent, 430 g, L 23 cm
Estimation : 200/300

116. Paire de boucles d'oreilles en lapis-lazuli de style achéménide
Estimation : 600/1000

Bois, le couvercle en forme de caméléon, H 54 cm
Estimation : 1000/1500

600 CHF

250. Tiffany & Co, boutons de manchette ronds sertis d'onyx
Or 750, D 14 mm, poids brut 28 g
Estimation : 600/800

550 CHF

332. Carrera y Carrera, montre ronde à quartz à décor de panthères
Estimation : 300/500