Décembre 2019 - Vente art asiatique, art de l'Iran et art africain

67. Théière boule à décor de bambous, personnages et animaux

Locknow, argent, 430 g, L 23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

Bois, le couvercle en forme de caméléon, H 54 cm
Estimation : 1000/1500

550 CHF

332. Carrera y Carrera, montre ronde à quartz à décor de panthères
Estimation : 300/500

Estimation : 1200/1800

330 CHF

487. Théière à larges côtes
Rehfuss, Berne, circa 1840, L 24 cm, 620 g
Estimation : 200/300

650 CHF

490. Théière sur présentoir armoriée Watteville
Berne, Rehfuss, circa 1840, argent, 690 g
Estimation : 300/500

700 CHF

Rome, XIXe s, argent ciselé, H 25 cm, 490 g
Estimation : 200/300