Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4450. Hermès, lot d'un porte-clé à motif d'hippopotame "année des fleuves" et d'un étui à parfum

Acier et garniture en cuir grainé brun, H 4 et 11 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

1’400 CHF

429. Ensemble de 4 vol. en ff. sous chemises et emboîtages ou étui.
Estimation : 500/800

800 CHF

753. Erich Hermès (1881-1971)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 54x42 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

754. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 800/1200

600 CHF

828. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe
Estimation : 500/800

5’000 CHF

856. Brûle-parfum de style Ming, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

2’400 CHF

895. Hermès, pendulette de bureau
Estimation : 800/1200