Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

224. Hermès, montre ronde chronographe automatique

Cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles luminescentes et trotteuse argentées, trois cadrans auxiliaires pour les heures, minutes et secondes du chronogaphe, date à guichet entre 4h et 5h, bracelet en cuir marron clair à boucle déployante, acier, D 28 mm, dans son écrin

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

300 CHF

77. Coupelle ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Laque de cinabre sculpté, D 13 cm
Estimation : 300/500

214. Montre oignon ciselée signée Nicolas Gribelin à Paris
Estimation : 3000/5000

1’300 CHF

215. Ebel, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800

600 CHF

216. Tissot, montre bracelet ovale mécanique
Estimation : 600/800

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500

450 CHF

218. Sarcar Genève, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 400/600