Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1038. Hermine David (1886-1970)

Les mariés, aquarelle sur papier, signée et datée 1930 23x16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’200 CHF

581. Attribué à Cornelis Jansz & David Cornelisz de Heem, XVIIe s
Nature morte aux huîtres, huile sur toile, 41x30 cm
Estimation : 500/800

600. D'après David Teniers (1610-1690)
Estimation : 800/1200

601. D'après David Teniers (1610-1690)
Estimation : 800/1200

Bois sculpté, H 47 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

3593. David Burnand (1888-1975)
Vaudois, huile sur toile, 55x46 cm
Estimation : 150/200