Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

701. Herter Brothers, Gustave (1830-1898), Christian (1839-1883)

Meuble de présentation, circa 1880, palissandre, noyer et citronnier, estampillé au dos Herter Bros, 182x149x50 cm. Provenance : Ancienne collection Margot Johnson, New York

Estimation : 15000/20000

5’800 CHF

705. Gustave Serrurier-Bovy (1858-1910)
Sellette, padouk, H 136 cm
Estimation : 1000/1500

160 CHF

3029. Christian Dior, manteau long
Estimation : 100/150

240 CHF

Estimation : 100/150

1’400 CHF

3980. Dans le goût de Gustave Loiseau
Moulin, huile sur carton, 26x34 cm
Estimation : 300/500