Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

421. Homme en veste bleue et dame en robe bleue

Deux miniatures ovales à la gouache, cadre à motif de ruban noué en laiton doré, H 4,5 cm

Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

850 CHF

Or 750, doigt 54-14, poids brut 16 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Or 750, H 5 cm, L 40 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

750 CHF

Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 10 g
Estimation : 600/800

2’000 CHF

Or 750, doigt 53-13
Estimation : 700/900

1’700 CHF

France, XVIIIe s, écaille, or, et gouache, D 8 cm
Estimation : 800/1200