Mai 2019 - Collection David Sassoon

1222. Huit fauteuils en rotin (trois modèles différents)

On joint une chaise et trois fauteuils. Collection David Sassoon

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1200

650 CHF

336. Lustre à huit lumières de style Louis XV
Pampilles de verre et fer forgé, H 80 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

337. Lustre à huit lumières de style Louis XV
Pampilles de verre teinté mauve et bronze, H 85 cm
Estimation : 400/600

1’000 CHF

339. Important lustre corbeille à huit lumières de style Louis XV
Bronze doré et pampilles de verre, H 150 cm
Estimation : 1000/1500

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

388. Paire de fauteuils cannés d'époque Régence
Hêtre sculpté, garniture au petit point
Estimation : 500/800

300 CHF

389. Deux chaises et deux fauteuils d'époque Louis XV
Hêtre, velour frappé rouge
Estimation : 300/500