Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792

Bois fruitier marqueté d'oiseaux

Estimation : 300/500

1’200 CHF

388. Paire de fauteuils cannés d'époque Régence
Hêtre sculpté, garniture au petit point
Estimation : 500/800

300 CHF

389. Deux chaises et deux fauteuils d'époque Louis XV
Hêtre, velour frappé rouge
Estimation : 300/500

600 CHF

393. Paire de fauteuils à la reine de style Louis XV
Hêtre et cuir caramel
Estimation : 300/500

600 CHF

395. Paire de fauteuils cannés d'époque Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté de fleurs
Estimation : 300/500

500 CHF

402. Paire de fauteuils cannés à la reine d'époque Louis XV
Estimation : 400/600

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800