1’200 CHF
388. Paire de fauteuils cannés d'époque Régence
Hêtre sculpté, garniture au petit point
Estimation : 500/800
300 CHF
389. Deux chaises et deux fauteuils d'époque Louis XV
Hêtre, velour frappé rouge
Estimation : 300/500
600 CHF
393. Paire de fauteuils à la reine de style Louis XV
Hêtre et cuir caramel
Estimation : 300/500
600 CHF
395. Paire de fauteuils cannés d'époque Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté de fleurs
Estimation : 300/500
500 CHF
402. Paire de fauteuils cannés à la reine d'époque Louis XV
Estimation : 400/600