Art du XXe et contemporain

1068. Ian Sluyters (1881-1957)

Jeune fille et jouets, aquarelle et pastel sur papier, 117x73 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 10500

150 CHF

469. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200

260 CHF

470. John Torcapel (1881-1965)
Danseuses, aquarelle sur papier, monogrammée 18x14 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

471. John Torcapel (1881-1965)
Figure en lévitation, encre et pastel sur papier, 37x16,5 cm
Estimation : 200/300

475. John Torcapel (1881-1965)
Deux figures de danse, pastel sur papier calque, 21x17 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

476. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 500/800

1’600 CHF

509. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 600/800