Produits apparentés
−
18. ANACREON, SAPHO, BION et MOSCHUS: Odes…suivie de la Veillée des...
In-8°, veau blond écaille, dos à nerfs orné, triplefilet doré su...
Estimation : 200/300
−
22. BION: L’Usage des Globes céleste et terrestre et des Sphères…Par...
Un vol. in-8°, veau blong moucheté, dos à nerfs orné, tr. rouges...
Estimation : 300/400
−
33. DUPUY: Traittez concernant l’Histoire de France, Scavoir la Cond...
Un vol. in-4°, bas. brune jaspée ornée. Ex. complet du portrai...
Estimation : 400/500
−
45. FRANC-MACONNERIE. Règle maçonnique à l’usage des Loges Réunies e...
Un vol. in-12, couverture post. Recueil de 24 pp. num.
Estimation : 200/300
−
46. FRANC-MACONNERIE. Ensemble de 14 vol. dont:
- History of Freemasonry and Concordant Orders. Boston, 1891.
-...
Estimation : 300/400