Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

221. Ingeborg Lüscher (1936)

Cigarette Stubs, 1970, glue, nitro laquer, Novopan. Au verso signé I. Lüscher pour G. Minkoff, Genève, 45x45x7 cm. Pièce référencée IL122, Cigarette Picture 70/13

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

10 CHF

4063. Berthe Bouvier (1868-1936)
Portrait d'Ida, pastel sur papier, 35x27 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

4272. Lépold Baijot (1936)
Venise, huile sur toile, 41x51 cm
Estimation : 200/300

120 CHF

4342. Franz Bergmann (1861-1936)
Joueurs de foot, bronze de Vienne peint à froid, H 7 cm
Estimation : 50/80

200 CHF

4511. Attribuable à Frantisek Vizner (1936-2011)
Verre bleu et rose, D 36 cm
Estimation : 300/500