Mai 2017 - Art asiatique

850. Intérieur d'une noix, netsuke

Ivoire sculpté, Japon, XIXe s, H 3 cm

Estimation : 400/600

1’100 CHF

Estimation : 500/800

700 CHF

Estimation : 500/700

450 CHF

Estimation : 400/600

330 CHF

254. Bague sertie d'une émeraude entourée de diamants
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 500/700

500 CHF

263. Collier retenant une améthyste en cage
Estimation : 500/700