Septembre 2016 - Vente silencieuse

3589. Interprétation d'après Amedeo Modigliani (1884 - 1920)

Portrait, huile sur toile,

Estimation : 300/500

241. Friedrich Zimmermann (1823-1884)
Le bout du lac, aquarelle sur papier signée, 19x29 cm
Estimation : 250/300

380 CHF

274. D'après Carl Spitweg (1808-1885)
Déjeuner de l'oiseleur, huile sur panneau, 29x21 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

287. Edouard Ravel (1847-1920)
Jeune femme à l'ombrelle, huile sur pavatex, 39x28 cm
Estimation : 1000/1500

305. Jean Ducommun (1920-1958)
Atterrissage, huile sur panneau, signée et titrée, 77x120 cm
Estimation : 500/800

404. D'après Pieter van der Borcht (1545-1608)
Scènes bibliques, suite de quatre eaux fortes, 18x24 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 200/300