Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

405. D'après Charle-Louis Balzac (1752-1820) peintre et Baltard graveur

Pyramides de Memphis, vue générale des pyramides et du sphinx, prise au soleil couchant, lithographie, 58x100 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

380 CHF

274. D'après Carl Spitweg (1808-1885)
Déjeuner de l'oiseleur, huile sur panneau, 29x21 cm
Estimation : 200/300

404. D'après Pieter van der Borcht (1545-1608)
Scènes bibliques, suite de quatre eaux fortes, 18x24 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

Estimation : 200/300

408. D'après Ambroise Louis Garneray (1783-1857) gravé par Jazet
Estimation : 400/600

900 CHF

409. D'après Joseph Vernet (1714-1789)
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

426. D'après Paolo Véronèse (1528-1558)
Estimation : 400/600