Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1081. Istvan Fisch (né en 1922)

Composition I et Composition II,
gravures en couleur numérotées 25/30 et 26/30 et signées, 67x51 cm et 64 x 49 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 140

450 CHF

Estimation : 500/800

400 CHF

213. Guido Philipp Schmitt (1834-1922)
Estimation : 500/700

433. Evert van Muyden (1853-1922)
Etude d'animaux, plume, signée et datée 25 oct. 1902, 31x 38 cm
Estimation : 150/200

3836. Gaston Thiery (1922-2013)
Arbres près de la rivière, huile sur toile, signée, 63x49 cm
Estimation : 200/300

3837. Gaston Thiery (1922-2013)
Rivière, huile sur toile, signée, 60x30 cm
Estimation : 200/300