Mai 2019 - Vente silencieuse

3621. Jacob Christof Miville (1786-1836)

Paysage, lavis sur papier, 17x19 cm

Estimation : 200/300

400 CHF

230. Suiveur de Jacob van Ruysdael (1628-1682)
Muletier sous les arbres, huile sur toile, 35x23,5 cm
Estimation : 400/600

1’300 CHF

429. Chaise d'époque Directoire estampillée Jacob
Dossier à barreaux, acajou. Georges Jacob reçu maître en 1765
Estimation : 300/500

100 CHF

3839. Pendule de style rocaille dans le goût de Jacob Petit
Estimation : 200/300