Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

230. Suiveur de Jacob van Ruysdael (1628-1682)

Muletier sous les arbres, huile sur toile, 35x23,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

1’500 CHF

212. D'après Dirck van Baburen (1595-1624)
Estimation : 1000/2000

300 CHF

229. D'après Pieter van Bloemen (1657-1720)
Estimation : 400/600

5’000 CHF

236. Suiveur de Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682),
Jeune mère et ses trois enfants, huile sur toile, 108x92 cm
Estimation : 1000/1500

750 CHF

244. Suiveur de G. Schalcken (1643-1706)
Estimation : 600/800

1’300 CHF

429. Chaise d'époque Directoire estampillée Jacob
Dossier à barreaux, acajou. Georges Jacob reçu maître en 1765
Estimation : 300/500

3’300 CHF

768. Van Cleef & Arpels et Piaget, montre ronde mécanique
Estimation : 700/900