Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

289. Jacques Laurent Agasse (1767-1849)

Deux chiens, huile sur carton, signée Agasse au dos à la mine de plomb, 6,5x9,5 cm. Il s'agit d'une étude pour les deux chiens du premier plan de son tableau, Le marché aux chevaux à Gaillard conservé au musée d'art et d'histoire de Genève.

Estimation : 1000/1500

300 CHF

547. Laurent de Médicis d'après Michel-Ange
Albâtre, H 41 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

747. ROUSSEAU (Jean-Jacques) :
Estimation : 300/500

260 CHF

Estimation : 300/500

220 CHF

Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 500/800