Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

390. Jacques Pajak (1930-1965)

Composition 3216, technique mixte sur toile, signée et numérotée, 73x60 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

100 CHF

4682. Jacques Van Coppenolle (1878-1915)
Portrait de chien, huile sur panneau, 22x15,5 cm
Estimation : 100/50

4815. Jacques Winsberg (1929)
Gondoles, huile sur toile, 18x14 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

4905. Jacques Zimmermann (1929)
Estimation : 200/300

4920. DE VORAGINE (Jacques): La Légende Dorée
3 vol, Traduction et introduction par Teodor de Wyzewa
Estimation : 80/100

50 CHF

4949. D'après Jacques Barraband (1768-1809)
Suite de trois gravures au perroquet, 20x14 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

4969. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 100/150